Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Италия может наложить вето на многолетний бюджет ЕС

26.08.2018 16:53

Автор: Иван Рощепий

Правительство Италии рассматривает возможность ветирования многолетнего бюджета Европейского союза на будущем саммите глав государств и правительств стран объединения, сообщил итальянский вице-премьер — министр экономического развития, труда и социальной политики Луиджи Ди Майо.

«Мы сейчас работаем над возможностью наложения вето при голосовании по бюджету ЕС на ближайшем саммите», — написал политик в Facebook. По его словам, правительство Италии детально изучает все предложения и намерено блокировать те из них, которые будут невыгодны стране.

Amnesty International критикует Италию, Мальту и ЕС за проводимую миграционную политику
Ранее премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что Рим не считает возможным поддержать бюджет, в котором «не соблюдается последовательность в осуществлении социальных программ». Главное противоречие между итальянскими властями и Брюсселем заключается во взгляде на миграционную проблему.

Новое правительство Италии, которое состоит из представителей партий «Движение «5 звезд»» и «Лига», поставило своей задачей добиться прекращения потока мигрантов, прибывающих в страну преимущественно из африканских стран и не подпадающих под статус беженцев. Для этого Рим настаивает на том, что их высадка должна осуществляться в разных европейских портах, а не только в Италии.

При этом на последнем саммите Евросоюза договорённости о разделении потока мигрантов были достигнуты, но Рим заявляет, что на практике они не соблюдаются.

Читайте нас ВКонтакте