Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

Губернатор Калифорнии прокомментировал закрытие генконсульства России

Тема: Восточный экономический форум 2017

06.09.2017 11:12

Губернатор Калифорнии прокомментировал закрытие генконсульства России
Губернатор штата Калифорния Джеральд Эдмунд Браун на открытии Восточного экономического форума во Владивостоке. Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Мир будет нормально функционировать, только если Россия и США будут сотрудничать. Об этом заявил глава Калифорнии Джерри Браун на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, комментируя закрытие российского генконсульства в Сан-Франциско.

«Мне не стоит комментировать какие-либо дипломатические решения, которые  предпринимают в наших странах. Лучше сконцентрироваться на позитивных возможностях взаимодействия, которые планирую обсудить в течение моего визита в Россию», заявил журналистам Джеральд Браун, отвечая на вопрос о ситуации с генконсульством России в Сан-Франциско.

В первый день ВЭФ подпишут соглашения на 1,2 трлн рублей
В первый день ВЭФ подпишут соглашения на 1,2 трлн рублей

При этом глава Калифорнии отметил, что хочет расширить возможности сотрудничества своего региона и США в целом с Россией и другими странами Тихоокеанского региона.

Напомни, 1 сентября по распоряжению президента США Дональда Трампа были закрыты генконсульство России в Сан-Франциско и дипломатические объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке. Российские дипломаты покинули рабочие места, после чего спецслужбы провели обыски в зданиях.

В МИД России эти действия назвали нарушением международного права.