Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Госдума утвердила Шульгинова на должность главы Минэнерго

Тема: Пленарное заседание Госдумы 10 ноября

10.11.2020 15:10

Автор: Светлана Заверняева

Госдума утвердила Шульгинова на должность главы Минэнерго
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Государственная Дума  утвердила Николая Шульгинова на должность министра энергетики. Такое решение депутаты приняли на планарном заседании палаты 10 ноября.

Председатель Правительства Михаил Мишустин предложил Госдуме назначить гендиректора «Русгидро» Николая Шульгинова министром энергетики. В 2004 году он работал заместителем председателя, а в 2009 году — первым заместителем председателя правления ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы». Был членом совета директоров «Федеральной сетевой компании» (ПАО «ФСК ЕЭС»).

Госдума утвердила кандидатуру Новака на должность вице-премьера
Госдума утвердила кандидатуру Новака на должность вице-премьера

«Николай Григорьевич — авторитет в энергетической отрасли, мы плотно сотрудничаем, уверен, как профессиональный энергетик он решит все проблемные вопросы в этой сфере системно и эффективно», — сказал ранее на заседании Комитета палаты по энергетике его глава Павел Завальный.

Выступая на пленарном заседании Госдумы, Шульгинов сказал, что Минэнерго должно уделить особое внимание стабильности рынка нефтепродуктов РФ. Также министр намерен приложить все усилия для ускорения газификации и напомнил, что Президент РФ поставил задачу, чтобы к 2030 году были газифицированы 83 процента территорий страны

Читайте нас ВКонтакте