Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Голикова рассказала, какие суммы заложены на социальную политику в проект бюджета 2019-2021

Тема: Евразийский женский форум-2018

21.09.2018 16:28

Автор: Ксения Редичкина

Голикова рассказала, какие суммы заложены на социальную политику в проект бюджета 2019-2021
Фото: ПГ/Юрий Инякин

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что на улучшение демографической политики будет направлено почти 2 трлн рублей, на переобучение женщин и повышение их квалификации — порядка 3,8 млрд рублей, а на выплаты в рамках программы «материнский капитал» — 1 триллион в течение трёх лет.

Бюджет следующего года будет социально ориентированным

Голикова выступила 21 сентября в Санкт-Петербурге на завершающем пленарном заседании Второго Евразийского женского форума.

«На улучшение демографической политики будет направлено почти 2 триллиона рублей, на переобучение женщин и повышение их квалификации — порядка 3,8 миллиарда рублей, а на выплаты в рамках программы «материнский капитал» — 1 триллион в течение трёх лет», — сказала Голикова.

Она также отметила, что к 2021 году будет закрыта потребность в местах в детских садах, на что в ближайшую трёхлетку будет выделено 133 миллиарда рублей, а это не менее 255 тыс. новых мест.

«В ближайшие три года выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка получат 650 тысяч российских семей», — сообщила зампред Правительства.

Она пожелала всем делегатам Второго Евразийского женского форума успехов в продвижении идей и ценностей равноправия. «Уверена, что в перспективе роль форума буде только возрастать», — добавила Татьяна Голикова.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1769