Единый день голосования — 2026

вчераЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

вчераВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Главы парламентов Италии и Финляндии планируют посетить Россию в 2019 году, сообщила Матвиенко

24.12.2018 13:41

Автор: Артем Борисов

Главы парламентов Италии и Финляндии планируют посетить Россию в 2019 году, сообщила Матвиенко
Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

В начале 2019 года в России ожидают визитов председателей итальянского и финского парламентов. Об этом рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на пресс-конференции в понедельник, сообщает РИА «Новости».

Сенатор отметила, что желающих нанести визит в Россию очень много.

«В начале следующего года будем принимать председателя парламента Финляндии, мы будем принимать председателя сената Италии. У нас достаточно насыщенная программа приёма зарубежных делегаций», — сказала Валентина Матвиенко.

По её словам, у неё также огромное количество приглашений из других стран. В частности, визит Валентины Матвиенко уже три года ожидают в ЮАР, однако загруженный график не позволяет его осуществить.

Спикер добавила, что приоритетом для её зарубежных поездок являются страны СНГ. «У меня есть приглашение посетить Узбекистан, точно посещу его в следующем году», — сказала Валентина Матвиенко.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Валентина Матвиенко