Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

МВД Сербии: Против страны ведется гибридная война из-за отказа ввести антироссийские санкции

МВД Сербии: Против страны ведется гибридная война из-за отказа ввести антироссийские санкции
  © pixabay.com

Против Сербии ведется гибридная война из-за того, что страна проводит самостоятельную политику, не ввела и не собирается вводить санкции против России. Об этом во вторник в эфире телеканала Happy заявил министр внутренних дел республики Александар Вулин.

Так министр прокомментировал регулярные ложные сообщения о минировании самолетов национальной компании Air Serbia, выполняющих рейсы в Москву и Санкт-Петербург, а также поступившую накануне не подтвердившуюся информацию о бомбах в четырех торговых центрах в Белграде и Нише, посетители которых были эвакуированы.

«Таким образом нас наказывают, у нас есть информация, кто за этим стоит», — заявил Вулин.

«Когда вы закрываете торговый центр, вы не можете вернуть туда людей, пока все не проверите. Значит, вы полностью теряете день. После этого люди будут стараться избегать посещения таких мест. Причиняется серьезный экономический ущерб. Это экономическая война, которая ведется против нас», — констатировал глава сербского МВД.

Он также отметил, что гибридная война против Сербии ведется как с территории Евросоюза, так и Украины, а последнее сообщение о ложном минировании было отправлено с сервера в Швейцарии. При этом Вулин подчеркнул, что Сербия остается единственной страной в Европе, которая не ввела санкции против России и не собирается присоединяться к антироссийской истерии. «Россия поддерживала Сербию в ключевые исторические моменты, Сербия независимая страна, которая не отрекается от своих вековых друзей», — заключил политик.

Вучич: Сербия продолжит авиасообщение с РФ из принципа