Восточный экономический форум — 2026

10:37Лихачев: Ситуация на Запорожской АЭС находится под контролем

10:14Депутат Яровая назвала сейсмобезопасность важнейшим вопросом для Дальнего Востока

08:15Депутат Харитонов: Новый префрежим объединит лучшие практики и механизмы поддержки

Глава Минобороны Финляндии ушел от ответа на вопрос о приглашении Украины в НАТО

17.10.2024 14:44

Автор: Петр Ларионов

Глава Минобороны Финляндии ушел от ответа на вопрос о приглашении Украины в НАТО
  © unsplash.com

Министр обороны Финляндии Антии Хяккянен не стал отвечать прямо на вопрос о возможном приглашении Украины в НАТО в ближайшем будущем. Об этом сообщает финский вещатель Yle.

Как отмечается в материале, соответствующие вопросы были заданы министру по его прибытии в Брюссель на встречу глав оборонных ведомств Евросоюза.

В частности, министр утверждал, что у западных стран «есть много способов поддержать Украину».

«При этом глава оборонного ведомства не дал оценки тому, стоит ли в ближайшем будущем приглашать Украину стать членом НАТО», — подчеркивает Yle.

Как писала «Парламентская газета», ранее в октябре президент Украины Владимир Зеленский представил свой план урегулирования украинского конфликта. В нем содержится ряд требований к западным странам, в их числе официальное приглашение Украины в НАТО.

Читайте также:

• В НАТО допустили, что Украина может не стать следующим членом альянса • AP: Границы Украины должны быть четко демаркированы до вступления в НАТО