Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Генсек Организации исламского сотрудничества рассказал, что объединяет Россию и ОИС

04.07.2019 13:40

Автор: Светлана Заверняева

Генсек Организации исламского сотрудничества рассказал, что объединяет Россию и ОИС
фото: www.oic-oci.org

Не может быть оправдания насильственным действиям, которые направлены против невинных людей — такой взгляд на проблему терроризма объединяет Россию и Организацию исламского сотрудничества (ОИС). Об этом генсек ОИС Юсеф Бен Ахмед Аль-Осаимин сказал на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

«Терроризм неприемлем так же, как и экстремизм», — озвучил Юсеф Бен Ахмед Аль-Осаимин позицию ОИС. Генсек отметил, что это мнение разделяют в России — как парламентарии, так и глава МИД Сергей Лавров, с которым Аль-Осаимин встречался накануне.

«Не может быть оправдания насильственным действиям, которые направлены против невинных людей или правительств. Должны существовать мирные способы для того, чтобы вносить какие-то изменения», — подчеркнул глава Организации исламского сотрудничества.

По словам генсека ОИС, у терроризма нет религии, гражданства и национальности, принадлежности к этнической группе.

«Неважно, это христиане, евреи или мусульмане, мы в любом случае осуждаем такие действия», — подчеркнул Юсеф Бен Ахмед Аль-Осаимин.

По данным ОИС, в мире проживает 1 млрд 700 млн мусульман, более 20 млн из них — граждане России.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Валентина Матвиенко