Генконсульство РФ: Речь об отмене переговоров в Стамбуле не идет
Источник: РИА Новости
Речи об отмене переговоров делегации России и Украины в Стамбуле в настоящее время не идет. Об этом сообщил журналистам, ожидающим начала консультаций, 15 мая пресс-секретарь российского генконсульства в Стамбуле Андриан Андрианов.
«Переговоры не отменены», — сказал Андрианов, слова которого приводит РИА Новости.
Как сообщил ранее агентству источник в турецком МИД, речи о задержке начала переговоров между российской и украинской делегациями не идет. По словам собеседника, в Стамбуле сейчас находятся российская делегация и ряд американских чиновников.
Ранее «Парламентская газета» писала, что Президент РФ Владимир Путин утвердил состав делегации России для переговоров с представителями Украины в Стамбуле 15 мая. Возглавил делегацию помощник Президента РФ Владимир Мединский, среди других ее членов — замминистра иностранных дел Михаил Галузин, начальник главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Олег Костюков и замминистра обороны Александр Фомин. Также российский лидер утвердил состав экспертов для переговоров.
Читайте также:
• «Черновик» мирного соглашения: чего ждать от переговоров России и Украины • Депутат Журавлев считает, что Зеленский обижен на Россию за свое прошлое




