Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Газ второй нитки «Турецкого потока» может пойти через Болгарию, Сербию, Венгрию

29.06.2018 15:16

Газ второй нитки «Турецкого потока» может пойти через Болгарию, Сербию, Венгрию

ФОТО: GAZPROM.RU

Газ по второй нитке газопровода «Турецкий поток» может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер, передаёт РИА «Новости».

В ходе пресс-конференции в пятницу глава холдинга рассказал, что власти упомянутых стран приняли решения о развитии национальных газотранспортных сетей.

Болгария предложила построить прямой газопровод из России

«Здесь надо отметить, что эти решения они приняты строго в соответствии с действующим европейским энергетическим законодательством. Поэтому газ по «Турецкому потоку» в начале 2020 года, после того как будет выведен на проектную мощность «Турецкий поток», он может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии», — не исключил Миллер.

Ранее 26 июня «Парламентская газета» сообщала, что корабль Pioneering Spirit возобновил работы по укладке второй нитки газопровода «Турецкий поток», начав движение к населённому пункту Кыйыкей в Турции.

Pioneering Spirit 20 июня, после входа в Чёрное море, завершило подготовительные работы, в том числе проверку оборудования для трубоукладки и спуск стингера.

Всего по первой и второй ниткам по состоянию на настоящее время уложено 1161 км труб — 62% от совокупной протяжённости газопровода.

Читайте нас в Дзен