Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

ФСИН поможет подготовить проект о домах ребёнка в колониях

20.05.2021 11:43

Автор: Кристина Стащенко

ФСИН поможет подготовить проект о домах ребёнка в колониях
 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила главу ФСИН Александра Калашникова о содействии в разработке законопроекта об обязательном наличии домов ребёнка в женских колониях, он согласился. Об этом сообщает ТАСС.

«В колониях-поселениях нет возможности нормативной, законодательной обустроить такое детское учреждение. Я бы попросила вас по возможности поддержать нас и поработать с законодателем с тем, чтобы за счёт средств федерального бюджета можно было бы в колониях-поселениях организовывать детские учреждения», — сказала она в ходе заседания координационного совета российских уполномоченных по правам человека в Красноярске. 

Глава Минюста предложил не разлучать детей с мамами, находящимися в СИЗО

«Проработаем обязательно», — пообещал Калашников.

Москалькова находится в рабочей поездке в Красноярске, в ходе которой уже провела приём граждан вместе с прокурором края Романом Тютюником, посетила СИЗО и исправительную колонию общего режима для содержания женщин.

Накануне омбудсмен предложила на законодательном уровне закрепить обязательное наличие домов ребёнка в женских колониях.

Ранее сообщалось, что Правительство включило в концепцию развития уголовно-исполнительной системы совершенствование условий содержания заключённых, в том числе имеющих несовершеннолетних детей. В частности, планируется разработать минимальные требования к оснащению домов ребёнка при исправительных учреждениях. Предполагается, что в каждом из них будут спортивные площадки, а также условия для проведения кружков, спортивных и культурных мероприятий.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читайте нас в Telegram