Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

ЕС исключил возможность новых переговоров по Brexit

31.10.2019 16:02

Автор: Егор Павленко

Европейский союз исключает возможность новых переговоров об условиях выхода Соединённого Королевства из ЕС, заявила представитель пресс-службы Еврокомиссии Мина Андреева. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее Евросоюз принял решение перенести Brexit с запланированного 31 октября на 31 января, так как договор об условиях выхода Великобритании из ЕС ещё не ратифицирован в стране, а значит, не может вступить в силу. Brexit без этого договора грозит экономическими проблемами как королевству, так и всей Европе.

«В этом решении (об отсрочке Brexit. — Прим. ред.) ЕС, в согласии с Великобританией, ясно заявил, что какое-либо открытие соглашения об отделении исключено», — сказала Мина Андреева.

Год назад Евросоюз, достигнув соглашения с Великобританией об условиях Brexit, так же исключал возможность возобновления переговоров. Однако парламент королевства трижды отклонял это соглашение, и переговорщики от Лондона и Брюсселя вернулись к обсуждению отдельных условий сделки и внесению изменений в неё. На данный момент именно такая обновлённая сделка ждёт ратификации в британском парламенте.

Читайте нас ВКонтакте