Пленарное заседание Государственной Думы

15:10Ограничения на продажу конфискованного у коррупционеров жилья могут снять

15:00Госдума упрощает включение земель в границы комплексного развития территорий

14:57Надзор за продажей технического спирта ужесточат

Эксперт считает, что Иран и США не договорятся о прекращении конфликта в ближайшее время

13:50  Автор: Мария Федорова

Эксперт считает, что Иран и США не договорятся о прекращении конфликта в ближайшее время
  © Zuma/TASS

В ближайшее время Ирану и США вряд ли удастся достичь соглашения о прекращении конфликта, в том числе из‑за отсутствия надежных гарантий для Тегерана. Об этом в эфире радио Sputnik заявил политолог Сергей Брекотин.

«Новая администрация [США] может отменить те договоры, которые [власти Ирана] заключили с [действующим американским президентом Дональдом] Трампом», — подчеркнул эксперт.

Кроме того, по словам Брекотина, руководство Ирана не устраивает формат отношений с арабскими государствами региона, которые, по мнению Тегерана, находятся в зависимом положении.

Ранее агентство Tasnim сообщило, что иранская делегация не примет участия в переговорах с США в Исламабаде 22 апреля.  

Читайте также:

• «Переговорная формула» для Ирана и США: как завершить войну на Ближнем Востоке • Депутат Чепа: Говорить о завершении конфликта США и Ирана пока преждевременно