Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Эксперт рассказал о преувеличении технических характеристик украинских кораблей

23.03.2020 13:02

Автор: Мария Михайловская

Эксперт рассказал о преувеличении технических характеристик украинских кораблей
Фото: flickr.com/thisisbossi

В Киеве намеренно преувеличивают тактико-технические характеристики украинских десантно-штурмовых катеров класса «Кентавр» — на деле такие корабли не являются «серийной и серьёзной» разработкой, сказал Nation News военный эксперт Константин Стрельбицкий.

Визитная карточка Крыма — новые дороги, мост и аэропорт
Визитная карточка Крыма — новые дороги, мост и аэропорт

Он напомнил, что накануне украинские СМИ сообщали о якобы большой скорости, которую могут развивать такие катеры в противовес большим десантным кораблям Черноморского флота России.

«В действительности у Украины остался последний десантный корабль, а вот эти десантные катера и все их придумки — это из раздела «вундевафля» — военная техника, которая претендует на прорывные качества, но на деле оказывается малополезной», — сказал он.

В качестве примера эксперт привёл ситуацию с украинскими бронекатерами, которые в ноябре 2018 года пытались осуществить «прорыв» через Керченский пролив, — по одному из катеров «была выпущена болванка, которая пробила броневую защиту катера, вот и всё», подчеркнул аналитик. По его словам, в Киеве регулярно завышают тактико-технические характеристики своей техники — на деле разработанное в стране «чудо-оружие» оказывается пшиком.

Читайте нас ВКонтакте