Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Джабаров уверен, что страны ЕАЭС продолжат расширять сферы сотрудничества

09.12.2022 12:31

Автор: Василиса Киреева

Джабаров уверен, что страны ЕАЭС продолжат расширять сферы сотрудничества
Владимир Джабаров. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Смена фокуса России и ЕАЭС с Европы на Азию позволит ускорить реформу международных экономических отношений. Такое мнение высказал первый зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в пресс-центре «Парламентской газеты» 9 декабря.

Сегодня в Бишкеке начался саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на котором присутствуют лидеры России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. На встрече планируется в том числе рассмотреть вопрос усиления интеграции на пространстве ЕАЭС и развития единого рынка услуг.

Сейчас государства — участники ЕАЭС испытывают давление со стороны Запада, в первую очередь Америки, но сенатор уверен, что это не помешает развитию их отношений с Россией. Мы найдем способы сотрудничества и его расширения, сказал Джабаров, а смена фокуса с Европы на Азию позволит ускорить реформу международных экономических отношений.

«Со стратегической точки зрения мы партнеры, мы обречены быть рядом и будем развивать наши отношения», — поделился мнением парламентарий.

Саммит ЕАЭС открылся в Киргизии