Все о пенсиях в России

00:00Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

Джабаров: России, Ирану и Турции нужна общая позиция по действиям США в Сирии

16.11.2017 14:36

Джабаров: России, Ирану и Турции нужна общая позиция по действиям США в Сирии

Владимир Джабаров. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

На предстоящих в Сочи трёхсторонних переговорах президенты России, Ирана и Турции нужно обсудить действия США в Сирии и выработать общую позицию, сказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает РИА «Новости».

Эрдоган предложил России и США вывести войска из Сирии
Эрдоган предложил России и США вывести войска из Сирии

Сенатор отметил, что в момент, когда ситуация в арабской республике вступила в завершающую стадию, американские военные откровенно поддерживают запрещённую в России террористическую группировку «Исламское государство».

«Конечно, эта тема будет обсуждаться, должна быть общая позиция», — сказал Джабаров, уточнив, что после её появления к решению вопроса урегулирования в Сирии «можно будет подтянуть и американцев».

Днём 16 ноября турецкие СМИ сообщили, что президент страны Реджеп Эрдоган 22 ноября снова совершит визит в Россию для участия в трёхсторонних переговорах в Сочи между Россией, Турцией и Ираном по Сирии.

Ещё материалы: Владимир Джабаров