Все о пенсиях в России

два дня назадРодным умерших бойцов СВО хотят упростить получение их пенсионных накоплений

24.03.2026Госдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

24.03.2026Депутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

Джабаров рассказал, для чего украинские корабли пересекли границу России

25.11.2018 14:10

Автор: Дарья Рыночнова

Джабаров рассказал, для чего украинские корабли пересекли границу России
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Действия трех кораблей ВМС Украины, которые незаконно пересекли госграницу России, были предприняты с целью спровоцировать РФ на ответные решительные действия. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, передает РИА «Новости».

В ФСБ назвали цель провокации ВМС Украины

«Это называется провокация, банальная провокация для того, чтобы спровоцировать Россию на ответные решительные меры. Однако мы на это никогда не пойдем»,- сказал сенатор.

По его словам, Россия предпримет все необходимые меры для того, чтобы избежать боестолкновения с украинскими кораблями в Керченском проливе и в Черном море. 

С мнением сенатора солидарен вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов. Он также назвал действия ВМС Украины провокацией. По его мнению, провокации будут продолжаться, особенно накануне президентских и парламентских выборов на Украине.

Ранее сообщалось, что три корабля Военно-морских сил Украины пересекли Государственную границу России в Черном море у берегов Крыма и, не подчиняясь требованиям властей, движутся к Керченскому проливу.

Как подчеркнули пограничники, действия украинских моряков нарушают законные требования российских властей, а также статьи 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву.

Читайте нас в Дзен