Все о пенсиях в России

13:16Депутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

два дня назадДепутат разъяснил, как будут выплачивать январские пенсии

06.11.2025Соцдоплату к пенсии будут начислять по новым правилам

Джабаров призвал усилить осведомленность граждан о спецоперации

Тема: Военная операция на Украине

12.05.2023 11:55

Автор: Анастасия Островкова

Джабаров призвал усилить осведомленность граждан о спецоперации
Владимир Джабаров. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Безопасность — это задача не только органов ФСБ, это наше общее дело. С учетом того, что идет специальная военная операция, а враг пользуется абсолютно запрещенными методами, важно иметь это в виду и не терять бдительности. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в пресс-центре «Парламентской газеты» 12 мая.

Сенатор считает, что сегодня не существует такая опасность, чтобы прибегать к крайним мерам, например к введению режима ЧС. Нужно, чтобы ответственность людей повысилась, подчеркнул он.

«С учетом того, что идет специальная военная операция, а враг пользуется абсолютно запрещенными методами, включая теракты, взрывы, убийства, важно иметь это в виду и не терять бдительности. Надо об этом говорить, это должна знать молодежь. Пользоваться сетями, интернетом, проводить разъяснительную работу, чтобы они понимали, что ситуация, в которой сейчас живет страна, чревата опасностями и бдительность никому не помешает», — сказал Владимир Джабаров.

Парламентарий отметил, что надо информировать граждан и молодежь о текущих событиях в России, в том числе в вузах, институтах, школах.

«Люди живут в инфантильном состоянии, думают, что все ерунда, ничего страшного нет. Нет, ребята, все серьезно, сейчас идет борьба за нашу страну, за ее целостность, за ее суверенитет. В такой борьбе ошибок совершать нельзя», — пояснил Джабаров.

Читайте также:

• Владимир Джабаров: Больше всего Киев пугает молчание Путина • Джабаров: Европейское турне Зеленского ему ничем не поможет