Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Додик лично вручит Путину высшую награду Республики Сербской

Додик лично вручит Путину высшую награду Республики Сербской
Милорад Додик. © kremlin.ru

Президент Республики Сербской (РС) (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик сможет лично вручить высший орден республики российскому лидеру Владимиру Путину в Москве. Об этом во вторник в комментарии местному телеканалу РТРС заявил посол России в БиГ Игорь Калабухов.

«Учитывая график президента Путина и президента Додика, мы найдем возможность, чтобы он лично смог вручить этот орден в Москве, что будет еще одним доказательством наших хороших отношений», — заявил дипломат.

Он также отметил, что решение о награждении президента Путина высшим орденом РС является подтверждением стратегического характера двусторонних отношений во всех сферах, которые имеют хорошие перспективы для развития.

Ранее, по случаю дня Республики Сербской, который отмечается 9 января, Президент РФ Владимир Путин был награжден Орденом Республики Сербской на ожерелье за особые заслуги по развитию и укреплении сотрудничества, политических и дружеских отношений между Россией и РС. Это вызвало негативную реакцию со стороны Запада. 

Читайте также:

• ЦИК Боснии подтвердила избрание Додика президентом Республики Сербской • Лидер боснийских сербов поздравил Путина с юбилеем