Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам рассказали об индексации страховых пенсий с учетом инфляции в 9,52%

два дня назадСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

14.01.2025Депутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

Для США унизительно твердить, что кто-то повлиял на их выборы — Матвиенко

Тема: ПМЭФ — 2017

02.06.2017 18:07

Автор: Иван Рощепий

Для США унизительно твердить, что кто-то повлиял на их выборы — Матвиенко
Фото с официального сайта Совета Федерации / Валентина Матвиенко

Для такой страны, как США, унизительно постоянно твердить перед всем миром, что кто-то повлиял на выбор американцев, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Это навязчивая идея о влиянии России на выборы в США. Мне кажется, что это унизительно для такой страны, великой державы, перед всем миром твердить, что кто-то повлиял на волеизъявление и самую демократическую систему выборов», — сказала глава палаты регионов в эфире телеканала «Россия 24» во время ПМЭФ-2017.

Сенатор напомнила, что после выборов президента США прошло уже несколько месяцев, однако истерия в американском обществе не утихает.

«Очень легко формируются в США стереотипы, клише. И очень трудно их разубедить. Состояние доходит до маниакального, хотя, казалось бы, прошли уже выборы», — пояснила Валентина Матвиенко, добавив, что никаких доказательств российского вмешательства предоставлено не было.

При этом спикер Совфеда отметила, что все, в том числе участники форума, «с надеждой смотрят на то, что российско-американские отношения выправятся».

Напомним, обвинения в адрес Москвы по поводу «вмешательства» в выборы США звучат периодически в СМИ и от различных политиков США. Однако Вашингтон ни разу не предъявил доказательств. Комментируя ситуацию, Президент России Владимир Путин заявил, что информация о влиянии РФ на выборы в США является слухами, которые используются во внутриполитической американской борьбе.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1883

Ещё материалы: Валентина Матвиенко