Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Действующий президент Сербии будет баллотироваться на второй срок

Действующий президент Сербии будет баллотироваться на второй срок
  © pixabay.com

В воскресенье, 6 марта, правящая Сербская прогрессивная партия (СПП), лидером которой является Александар Вучич, на специальном заседании приняла решение о его выдвижении в качестве президентского кандидата. Об этом заявила зампред «прогрессистов» Ана Брнабич, передает национальный телеканал РТС.

Таким образом, Вучич, являющийся президентом Сербии на данный момент, поборется за переизбрание на второй срок выборах, запланированных в республике на 3 апреля.

Читайте также:

• Сербия отказалась от введения антироссийских санкций из-за ситуации на Украине • Вучич прокомментировал требования о запрете российских СМИ в Сербии • Вучич указал на двойные стандарты в отношении ситуации с Донбассом

Кандидатуру Вучича также поддержали Социалистическая партия Сербии, «Единая Сербия», Союз воеводинских венгров и ряд других партий и движений, входящих в коалицию «Александар Вучич — вместе можем все», которая примет участие в парламентских выборах, назначенных на один день с президентскими.

Брнабич отметила, что коалиция рассчитывает на убедительную победу Вучича уже в первом круге выборов, при этом речь не идет о недооценке остальных кандидатов. По ее словам, в ходе избирательной кампании будут представлены достигнутые Вучичем результаты,а также его планы и видение относительно будущего развития Сербии.