Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Депутаты Госдумы попросили патриарха Армении предостеречь народ от кровопролития

28.04.2018 20:54

Депутаты Госдумы попросили патриарха Армении предостеречь народ от кровопролития
 

Депутаты Госдумы попросили главу Армянской апостольской церкви призвать народ республики воздержаться от кровопролития и действовать в рамках конституции. Об этом рассказал в субботу председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

«С патриархом мы встретились, поговорили. Мы сказали, что было бы хорошо вам призвать нацию к тому, чтобы не было крови, чтобы все оставалось в рамках конституции, чтобы, не дай Бог, никто не дал волю чувствам», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Ранее в субботу делегация депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, которая находится с визитом в Ереване, встретилась со всеми фракциями Национального собрания Армении. «Со всеми мы провели очень обстоятельный разговор по всем вопросам», — рассказал парламентарий. 

Акции против выдвижения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны начались 13 апреля. Оппозиция и её сторонники, обосновывая протестные акции, утверждают, что проводимые Саргсяном реформы были неэффективными и ухудшили экономическую ситуацию в стране.

17 апреля лидеры оппозиции объявили акции бессрочными, потребовав полную смену власти. Парламент Армении, несмотря на протесты, в тот же день избрал Саргсяна на пост премьера. 23 апреля он подал в отставку на фоне продолжающихся митингов.

Ещё материалы: Леонид Калашников