Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Депутат Пискарев: Запад готовит провокации накануне инаугурации Президента РФ

04.05.2024 10:03

Автор: Екатерина Логачева

Депутат Пискарев: Запад готовит провокации накануне инаугурации Президента РФ
Василий Пискарев. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России зафиксировала попытки такого вмешательства накануне инаугурации Президента РФ. Об этом 4 мая сообщается в соцсети комиссии.

О попытках повлиять на внутренние дела РФ рассказал председатель комиссии, глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Фиксируются попытки неправительственных организаций и СМИ из недружественных стран, а также подконтрольных им ресурсов иноагентов, создать негативный информационный фон вокруг предстоящего события», — приводится в сообщении заявление депутата.

Как отметил Пискарев, повлиять на ход выборов в РФ «наши геополитические противники» не смогли, так что теперь они пытаются создать «выгодную им медийную картинку» при участии «беглых оппозиционеров» и журналистов, финансируемых из-за рубежа.

«Соответствующие акции планируются у посольств РФ в странах ЕС и НАТО, активистам раздаются подготовленные листовки и плакаты с антироссийскими лозунгами», — указал Пискарев.

Впрочем, по его словам, эти действия не окажут никакого влияния на ситуацию в России. Пискарев заверил, что инаугурация президента пройдет в полном соответствии с законом и «при абсолютной поддержке наших граждан».

Выборы Президента РФ состоялись 15—17 марта, большинство россиян проголосовали за Владимира Путина. Инаугурация пройдет 7 мая. После этого правительство сложит полномочия, должен быть назначен новый премьер-министр, а затем начнется процесс формирования нового состава кабмина. Как писала «Парламентская газета», кандидатуру нового премьера Госдума может утвердить уже 10 мая — если получит соответствующее представление от президента.

Читайте также:

• Инаугурацию Путина 7 мая будут транслировать на телеканале «Россия 1» • В Совфеде может пройти внеочередное заседание по кандидатурам новых министров • Кремль: Попытки Запада вмешаться в дела России не ослабевают