Депутат Картаполов заверил, что призывников не направят в зону СВО
Источник: Интерфакс
Призывников, набираемых с 1 апреля на военную службу, не станут отправлять в зону специальной военной операции. Об этом заявил «Интерфаксу» глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов 26 марта.
«Нигде никакие призывники служить не будут, если вы имеете в виду наши сложные точки. Здесь можно успокоиться и по этому поводу даже не переживать», — сказал депутат, отвечая на вопрос, станут ли направлять призывников в зону СВО.
Как отметил Картаполов в интервью «Парламентской газете» 5 марта, армия сегодня больше всего нуждается в операторах различных беспилотных систем, прежде всего воздушного назначения, но отнюдь не только. Важную роль играют все типы беспилотных систем — и наземные, и надводные, и подводные, подчеркнул он. И в значительной степени их развитие обуславливает и растущую потребность в гражданских специалистах, способных эти системы обслуживать, добавил депутат.
Читайте также:
• Рои беспилотников и «боевой» искусственный интеллект: ключевые события СВО в 2025 году • Бесплатный проезд и право на соцвыплаты: как расширят гарантии участникам СВО
Ещё материалы: Андрей Картаполов




