Все о пенсиях в России

10:34Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Демонстранты захватили здание правительства в столице Киргизии

06.10.2020 08:30

Автор: Тамила Аскерова

Демонстранты захватили здание правительства в столице Киргизии
 

Недовольные результатами парламентских выборов в Киргизии захватили здание правительства в Бишкеке. Об этом 6 октября сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат кабинета министров.

«Несколько десятков человек из числа митингующих захватили здание Дома правительства и никого в него не впускают», — сказал сотрудник аппарата кабмина.

Сотрудники аппарата пришли на работу во вторник, но протестующие, занявшие здание, отказались пропустить их.

Ранее сообщалось, что участники акции протеста в Бишкеке после двухчасового противостояния с сотрудниками милиции захватили Белый дом, где находится парламент и администрация президента, а также столичная мэрия и Генпрокуратура.

Во вторник стало известно о добровольной отставке полномочных представителей кабмина в Иссык-Кульской и Таласской областях.

Лидеры протестующих объявили себя временными руководителями и распределяют госдолжности. В частности, заместитель секретаря Совбеза Омурбек Суваналиев провозгласил себя исполняющим обязанности председателя Госкомитета нацбезопасности, а экс-замглавы МВД Курсан Асанов стал и. о. коменданта Бишкека.

Выборы в Жогорку Кенеш (парламент) Киргизии прошли в воскресенье, 4 октября. За депутатские мандаты боролись 16 партий. Согласно предварительным данным, барьер в семь процентов преодолели пять партий. Лидирует партия «Биримдик», набравшая 408 тысяч голосов избирателей — 24,47 процента, за ней следует «Мекеним Кыргызстан» — 24,01 процента. Барьер также преодолели партии «Мекенчил», «Бутун Кыргызстан» и «Кыргызстан».