Все о пенсиях в России

вчераИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

Делегация РФ обсудила с главой ПАСЕ перспективы его визита в Россию

26.01.2021 15:07

Автор: Елена Ботороева

Делегация РФ обсудила с главой ПАСЕ перспективы его визита в Россию

Фото:  Пресс-служба Государственной Думы 

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) обсудила с председателем ассамблеи Хендриком Дамсом перспективы его визита в Россию в 2021 году. Об этом член делегации, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий написал в Telegram.

«Встретились с председателем ассамблеи Хендриком Дамсом. Обсудили вопросы развития сотрудничества и перспективы его визита в Россию до конца текущего года», — сообщил глава комитета.

Он отметил, что российские парламентарии также подняли тему недопустимости применения двойных стандартов в Совете Европы.

Слуцкий: Россия готова принять делегатов ПАСЕ, но призывает к тематическому мониторингу
Слуцкий: Россия готова принять делегатов ПАСЕ, но призывает к тематическому мониторингу

Дамс должен был приехать в Москву для встреч в Госдуме и Совете Федерации в ноябре 2020 года. Визит сорвался из-за контакта главы ПАСЕ с российским коллегой, у которого, возможно, был положительный тест на COVID-19.

Зимняя сессия ПАСЕ проходит в Страсбурге 25-28 января. Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой 25 января, в первые день, был переизбран на пост зампредседателя ПАСЕ.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Леонид Слуцкий