Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

вчераМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

два дня назадДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

ЦИК выделил 441 миллион рублей на проведение голосования в отдаленных местностях

Тема: Как проходили выборы Президента России в 2024 году

14.02.2024 13:32

Автор: Мария Соколова

ЦИК выделил 441 миллион рублей на проведение голосования в отдаленных местностях
  © Игорь Иванко / АГН Москва

Центральная избирательная комиссия на заседании 14 февраля приняла постановление о выделении дополнительных средств из федерального бюджета региональным избиркомам на подготовку и проведение досрочного голосования на выборах президента.

По словам зампреда ЦИК Николая Булаева, Центризбирком выделяет 441,1 миллиона рублей 13 избиркомам на организацию досрочного голосования в отдаленных и труднодоступных местностях. В частности, средства получат избиркомы Бурятии, Коми, Якутии, Забайкальского края, Камчатки, Тюменской области.

Члены избиркомов будут добираться в удаленные районы на воздушном транспорте, машинах особой проходимости, вездеходах, снегоходах. Вторую часть средств на досрочное голосование выделят в пятницу еще 10 субъектам, сообщил Булаев.

Путин подписал закон против «наливаек» в жилых домах

«Таким образом, обеспечим возможность заключить своевременно контракты на аренду транспорта для того, чтобы прибыть к избирателям, где бы они ни находились», — сказал Николай Булаев.  

Досрочное голосование начнется в России 25 февраля. Оно пройдет на судах, находящихся в плавании, полярных станциях, на отдаленных и труднодоступных территориях России. В четырех новых регионах также пройдет досрочное голосование, но дату местные избиркомы определят самостоятельно.