Все о пенсиях в России

вчераДепутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

Цеков: Задержание Шария продолжает рушить миф о существовании справедливости на Западе

05.05.2022 16:43

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Цеков: Задержание Шария продолжает рушить миф о существовании справедливости на Западе
Сергей Цеков. © пресс-служба Совета Федерации

Задержание украинского блогера Анатолия Шария в Испании продолжает разрушать миф о существовании справедливости в западной демократии. Такое мнение высказал член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, передает РИА «Новости».

Он назвал арест блогера «вопиющим нарушением прав человека». «Такие решения продолжают разрушать миф о существовании справедливости в западной демократии. Страны ЕС и США давно стали далеки от справедливости. С ними нельзя иметь дело», — сказал Цеков.

По словам Цекова, случай Шария доказывает, что с европейскими странами нельзя иметь дело ни в каких вопросах: ни в политике, ни в экономике, ни пытаться получить какую-то от них защиту.

Ранее вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что европейцам придется пройти еще один тест на уровень приверженности европейским ценностям. Решение, которое примут испанцы в отношении Шария, отчетливо покажет, есть ли еще в Европе хотя бы остатки демократии или Запад окончательно перешел к политике «кто не с нами, тот против нас», считает депутат.

5 мая Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о задержании испанскими правоохранительными органами по запросу украинских властей блогера и политического активиста Анатолия Шария. Испанский суд постановил отпустить Шария на свободу под подписку о невыезде. У него изъяли паспорт и запретили ему покидать территорию страны. Кроме того, блогер должен отмечаться в суде не реже двух раз в месяц.

Читайте также:

• Слуцкий назвал задержание Шария проявлением двойных стандартов Запада • Цеков: Франция и Германия не поддержат членство Украины в ЕС

Законы, вступающие в силу