Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Британия не предоставит российским консулам доступа к Скрипалям, считает Яковенко

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля

10.05.2018 15:43

Власти Великобритании не предоставят российской стороне консульского доступа к отравленному 4 марта в Солсбери экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии. Об этом заявил посол РФ в Соединённом Королевстве Александр Яковенко, передаёт РИА «Новости».

Россия попросила ФРГ поделиться данными по «делу Скрипаля»

«Я вам скажу честно: я остался неудовлетворен этой беседой по той простой причине, что из неё понятно, что доступа к Скрипалям у нас не получится, его просто не дадут», — сказал посол после встречи с генеральным директором британского МИД по консульским вопросам и вопросам безопасности Филипом Бартоном.

По словам Яковенко, в британском МИД ссылаются на то, что расследование инцидента в Солсбери ведёт полиция, а также что сами Скрипали не желают встречаться с российскими представителями, о чём Россию уведомляли.

«Но, как известно, эти сигналы не содержались в их физических заявлениях, мы так и не видели их — живы они, не живы, что с ними происходит, находятся ли они в добром здравии», — добавил Яковенко.

Читайте нас в Дзен