Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Бабаков считает, что ЕС санкциями пытается доказать миру «единство в борьбе с Россией»

16.12.2022 15:16

Автор: Виктория Карташева

Бабаков считает, что ЕС санкциями пытается доказать миру «единство в борьбе с Россией»
Александр Бабаков © пресс-служба Госдумы

Согласованием нового пакета антироссийских санкций Евросоюз пытается доказать себе и миру «единство в борьбе с Россией», несмотря на разрушение экономики. Об этом в эфире радио Sputnik заявил вице-спикер Государственной Думы Александр Бабаков.

Ранее сообщалось, что послы всех 27 стран — участниц Евросоюза согласовали новый, девятый пакет санкций против России, его утвердят в пятницу, 16 декабря. По словам премьера Польши Матеуша Моравецкого, персональные санкции затронут почти 200 человек.

По мнению Бабакова, к очередным санкциям нужно относиться индифферентно. «Они видят, что санкции не работают так, как они мечтали, а во-вторых, они понимают, что «обратка» прилетает — санкции приводят к необратимым последствиям на мировых рынках, и экономика их собственных стран не просто страдает, а фактически разрушается», — отметил парламентарий.

Евросоюз ослабит санкции против российских компаний, связанных с удобрениями

Страны ЕС пытаются консолидировать внутреннее состояние за счет демонстрации некоего единства в борьбе с Россией, уверен он. Однако результатом этого будет не только разочарование, но и активная внутренняя позиция ряда европейских государств, не только Венгрии, заключил Бабаков.

Как писала «Парламентская газета», Европейский союз ослабит санкционные ограничения в отношении российского бизнеса, связанного с удобрениями и химией.