Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Австрия ужесточила контроль на границах из-за COVID-19

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

08.02.2021 18:26

Автор: Александр Ходякин, Вена

Австрия ужесточила контроль на границах из-за COVID-19

Фото: pixabay.com

Власти Австрии ужесточают контроль на границах: теперь въезжающие должны предъявить отрицательный результат теста на коронавирус. Об этом сообщает KronenZeitung.

«Поездки необходимо свести к абсолютному минимуму», — пояснил министр иностранных дел Австрии Карл Нехаммер.

В Австрии сообщили о сложной ситуации из-за распространения мутации COVID-19

До сих пор на границах с Германией, Италией, Швейцарией и Лихтенштейном были лишь выборочные проверки. С сегодняшнего дня досматривать будут большинство людей. Пограничный контроль продолжат осуществлять сотрудники полиции.

«Есть только несколько исключений из поездок, которые действительно необходимы. Сейчас мы ужесточаем систему контроля на границах и, таким образом, усиливаем контроль за соблюдением противокоронавирусных мер», — подчеркнул Нехаммер.

Те, кто захочет въехать в Австрию, в обязательном порядке должны будут зарегистрироваться и предъявить отрицательный результат теста на коронавирус. После этого им придётся придерживаться десятидневного карантина.

Читайте нас ВКонтакте