Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Антонов: США и Россия не являются врагами

31.03.2018 00:57

Российский посол в США Анатолий Антонов в интервью телеканалу NBC в пятницу заявил, что Москва и Вашингтон не являются врагами и обладают огромным потенциалом для сотрудничества.

«Мы бы хотели работать вместе с США, Великобританией, чтобы понять, кто несет ответственность за это покушение (на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля — прим. ред.) и наказать их, чтобы предотвратить эти действия в будущем», — сказал дипломат, признавшись, что не знает, у какого государства мог быть мотив для отравления бывшего шпиона.

Отвечая на вопрос о том, находятся ли США и Россия в состоянии холодной войны, Антонов сказал, что «нет определения, что значит »холодная война«.

«Это зависит от нас, находимся ли мы в ситуации холодной войны или нет. Я не помню такого плохого состояния наших отношений. Существует огромное недоверие между США и Россией, но в то же время я хочу подчеркнуть, что у нас есть огромный потенциал для сотрудничества», — сказал посол, приведя в пример Сирию в качестве удачной области для сотрудничества.

Читайте нас в Одноклассниках