Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

«Альтернатива для Германии» стала второй по популярности партией в ФРГ

30.09.2018 17:24

Автор: Иван Рощепий

Партия «Альтернатива для Германии» («АдГ») оказалась второй по популярности политической силой в ФРГ, следует из опросов общественного мнения, проведённых службой Emnid по заказу газеты Bild am Sonntag.

В поддержку «Альтернативы» высказались 17 процентов респондентов. Отмечается, что на росте популярности партии сказались августовские события в городе Хемниц, где после драки, предположительно с беженцами, погиб местный житель. «АдГ» последовательно выступает за ужесточение миграционной политики.

Первую строчку рейтинга с 27 процентами занял блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), которые возглавляют Ангела Меркель и Хорст Зеехофер. На третьей позиции по популярности оказалась Социал-демократическая партия — у неё 16 процентов. Далее следуют «зелёные» (15 процентов), левые (11 процентов) и либерал (10 процентов).

Персональный рейтинг канцлера Ангелы Меркель по сравнению с сентябрём 2017 года снизился на семь процентов и составил 48 процентов.

Участие в опросе службы Emnid приняли 1,9 тысячи человек.

Читайте нас в Telegram