Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

Алаудинов: В Курской области идет решающий бой СВО

04.09.2024 08:23

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

Алаудинов: В Курской области идет решающий бой СВО
Апти Алаудинов. © Станислав Красильников / РИА Новости

В Курской области сейчас идет решающий бой спецоперации. Такое мнение выразил замначальника главного военно-политического управления Вооруженных сил России Апти Алаудинов в интервью ТАСС, опубликованном 4 сентября.

Командир «Ахмата» выразил уверенность, что в нынешнем году завершится вся кампания. Киевский режим, по его словам, направил в приграничный регион все боеспособные соединения, поэтому Армия РФ нанесет противнику сокрушительный удар и лишит его основного ресурса.

У вооруженных сил Украины остался резерв, за счет которого они пытаются атаковать снова, отметил Алаудинов. Но линия фронта для украинцев «посыпалась», и российские войска ежедневно освобождают по несколько населенных пунктов, рассказал военный.

Заместителя командующего Ленинградским военным округом задержали за взятку
Заместителя командующего Ленинградским военным округом задержали за взятку

Вооруженным силам РФ, по его словам, предстоит просчитать планы Киева и очередным ударом окончательно завершить «эпопею» с украинскими подразделениями.

«Я в начале этого года говорил, что мы готовимся к тому решающему бою. Сейчас решающий бой как раз и происходит. Я думаю, что этот решающий бой и завершит историю СВО. Россия выйдет из этой СВО победителем», — подчеркнул Алаудинов.

Как писала «Парламентская газета», 23 августа командир отряда спецназа «Ахмат» сообщал о потере ВСУ больше половины ресурсов в Курской области. Солдат и технику противник собрал при поддержке НАТО, но за счет снятия украинских формирований с других участков Армия России начала там активно продвигаться, рассказывал Алаудинов.

Читайте также:

• Депутат Слуцкий пояснил, зачем нужен визит Гросси на Курскую АЭС • Водителям хлебовозов в приграничных районах предлагают доплачивать за риск