Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Савельев: совершенствование норм законодательства — важная часть борьбы с коррупцией

26.04.2017 11:21

Автор: Залина Бут

Савельев: совершенствование норм законодательства — важная часть борьбы с коррупцией
Дмитрий Савельев © Юрий Инякин/ПГ

Совершенствование норм законодательства является важной частью борьбы с коррупцией, сказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев (ЛДПР).

Ранее генпрокуратура попросила законодателей поддержать введение понятия нематериальной взятки в Уголовный кодекс. Пока что российское законодательство не соответствует требованиям европейской Группы государств против коррупции.

Генпрокуратура РФ предложила ввести в УК понятие неимущественного подкупа
«Совершенствование норм законодательства — важная часть борьбы с коррупцией, которая сейчас очень активно ведётся и государством, и обществом. Конкретно этот шаг означает ещё и приведение нашего антикоррупционного законодательства под международные стандарты. Нематериальная взятка — такое же зло, как материальная», — цитирует Савельева его пресс-служба.

По словам депутата, за вымогательство любой взятки «необходимо сажать одинаково надолго». «В конечном счёте все так называемые нематериальные подношения имеют свой денежный эквивалент, просто он не исчисляется конкретной суммой», — добавил Савельев.

Парламентарий также добавил, что «получение взятки — это предательство своей страны и её народа».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1815