Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Генпрокуратура РФ предложила ввести в УК понятие неимущественного подкупа

24.04.2017 17:28

Автор: Иван Рощепий

С просьбой ввести в России понятие нематериальной взятки к законодателям обратилась Генеральная прокуратура РФ, заявил на заседании Совета законодателей РФ первый заместитель главы ведомства Александр Буксман.

Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующие изменения предлагается внести в статью 204 («Коммерческий подкуп») и статью 290 («Получение взятки») Уголовного кодекса РФ, которые будут содержать указание на недопустимость «получения услуг неимущественного характера». По словам, Буксмана, это поможет России пройти проверку соблюдения требований европейской Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Отчёт о выполнении рекомендаций Группы государств против коррупции Россия должна направить до 31 июля.

Ранее выступивший на мероприятии Президент России Владимир Путин подчеркнул, что государство должно показать, что оно в состоянии бороться с коррупцией и в состоянии противодействовать взяточничеству и в дальнейшем. В свою очередь, пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков утром в понедельник отметил, что демонстрируемые страной успехи в борьбе с коррупцией обнадёживают, однако этот процесс не ограничен по времени.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1535

Ещё материалы: Владимир Путин