Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенаторы одобряют идею повысить социальные гарантии испытателям космической техники — Воробьёв

25.04.2017 18:11

Сенаторы одобряют идею повысить социальные гарантии испытателям космической техники — Воробьёв
фото с официального сайта совета федерации / flickr

Вопрос повышения социального обеспечения добровольцев-испытателей космической техники не останется вне фокуса внимания членов Совета Федерации, пообещал заместитель Председателя верхней палаты парламента Юрий Воробьёв.

Савицкая: на нашем сегменте МКС должно быть больше российских космонавтов
25 апреля вице-спикер принял участие в совещании по вопросу улучшения социального положения первых испытателей новейших образцов космической техники и специального снаряжения, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

С просьбой содействовать в повышении материального и пенсионного обеспечения добровольцев-испытателей к палате регионов обратился Герой Российской Федерации Виктор Рень.

Парашютист отметил, что занимавшие рядовые должности испытатели не могут претендовать на начисление им должных социальных гарантий, поскольку все договорённости с руководством предприятий не имели формально прописанного характера.

Учитывая специфику трудовой деятельности испытателей космической техники и заслушав позицию участвующих в заседании специалистов-экспертов от заинтересованных ведомств, сенаторы предложили алгоритм решения вопроса, в соответствии с которым от имени Совета Федерации в госкорпорацию «Роскосмос» будут направлены рекомендации по повышению материального довольствия испытателей техники.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1731

Ещё материалы: Юрий Воробьев