Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Савицкая: на нашем сегменте МКС должно быть больше российских космонавтов

12.04.2017 10:42

Автор: Анна Шушкина

Депутат КПРФ, советский космонавт Светлана Савицкая  в ходе заявлений от фракций поздравила депутатов с Днём космонавтики и сказала, что в этот день нужно проанализировать ситуацию, которая сложилась в отрасли. 

«Ситуация в космонавтике, отнюдь, не радужная. На МКС мы летаем, наши  союзы работают. Но в следующем экипаже будет два, а не три наших космонавта», — констатировала парламентарий. Она считает неправильной ситуацию, когда Роскосмос принял решение сократить число наших космонавтов и готовить американских.

Россия не имеет право оставлять нашу станцию с количеством космонавтов, считает Савицкая. «Мы должны внимательно смотреть, кого мы возим — американцев или своих и готовим к новым полётам. Сегодня мы имеем возможность в космосе решать проблемы человечества», — сказала Савицкая.

Депутат добавила, что на нашем сегменте МКС  уже были проведены эксперименты, которые позволили получить сверхчистые вещества. Это может быть полезно для разработки вакцины для лечения всех видов рака, полагают эксперты.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1681