Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Монголия попросила у России содействия в перевооружении армии

25.04.2017 15:50

Руководство Минобороны Монголии обратилось к российским коллегам с просьбой содействовать в вооружении вновь созданных сил ПВО, заявил глава военного ведомства республики Бадмаанямбуугийн Бат-Эрдэнэ после встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Старт работы первого монгольского спутника отпраздновали в парламенте
В ходе двусторонних консультаций Бат-Эрдэнэ рассказал Шойгу о новых принципах организации военной политики Монголии, принятии законов об обороне, а также определении задач местных вооружённых сил, в связи с чем монгольской армии потребуется помощь отечественных специалистов в вопросах перевооружения.

«Поддержка российской стороны потребуется для усиления наших вооружённых сил, в частности вновь созданных войск противовоздушной обороны», — передаёт слова монгольского военачальника РИА «Новости».

Чиновник также поблагодарил руководство России за помощь в подготовке военных кадров — в настоящее время в 20 военных российских вузах проходят обучение 350 военнослужащих из Монголии, подготовка которых осуществляется на льготной или безвозмездной основе.

Россия и Монголия с регулярной периодичностью проводят военные учения, последние из которых под названием «Селенга» состоялись в сентябре 2016 года в Бурятии. От монгольской армии в них участвовали мотострелковые роты на бронетанковых автомобилях различного типа, один танковый взвод, а также миномётная и реактивная батареи.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1241