Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Президент РФ призвал «всем миром» решать экологические проблемы

Тема: Год экологии в России

24.04.2017 15:35

Президент РФ призвал «всем миром» решать экологические проблемы
фото с официального сайта кремля

Президент Владимир Путин призвал руководство регионов тщательно подходить к решению проблем экологии, заявив, что этот вопрос необходимо решать «всем миром».

В своём выступлении на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании президент напомнил, что нынешний год является в России Годом экологии.

Путин утвердил Стратегию экологической безопасности РФ до 2025 года

«Определена масштабная цель — поэтапный переход России к модели устойчивого развития, в связи с этим в нашей повестке дня — целый ряд проблем», — указал Путин.

Среди актуальных вопросов, которые требуют решения, глава государства назвал уменьшение вредных выбросов в атмосферу, продуманный механизм утилизации отходов, энергосбережение и территориальное благоустройство.

«Всё это требует от законодателей регионов самого внимательного отношения к природоохранной тематике», — отметил президент.

При решении возникающих проблем Путин посоветовал законодателям взаимодействовать с гражданским обществом и бизнесом, поскольку обсуждаемые проблемы давно требуют общественного разрешения, но, с другой стороны, невозможно «придавить» производство необоснованными и завышенными требованиями.

По мнению главы государства, «вопросы экологии касаются всех, и решать их нужно всем миром».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3084

Ещё материалы: Владимир Путин