Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Песков прокомментировал нежелательность кандидатуры Макрона для России

24.04.2017 15:27

Песков прокомментировал нежелательность кандидатуры Макрона для России
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Утверждения о поддержке со стороны России определённого кандидата в президенты Франции примитивны, передаёт РИА «Новости» заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Россия готова выстраивать добрые отношения с Францией — Песков
Представитель Кремля отметил, что Россия готова выстраивать полноценные рабочие отношения с теми из политиков, которые объявят о желании путём диалога преодолевать существующие трудности и принимать во внимание взаимные интересы.

Таким образом Песков прокомментировал информацию ряда СМИ о том, что кандидатура Эмманюэля Макрона в качестве потенциального президента Франции является нежелательной для России.

Пресс-секретарь Президента РФ также добавил, что заявления представителей штаба названного кандидата о том, что Москва якобы оказывала влияние на предвыборную кампанию, остаются неподтверждёнными реальными доказательствами.

«Опять же, какие группы, откуда, почему Россия? Это всё чуть-чуть напоминает те обвинения, которые звучали из Вашингтона и которые до сих пор остаются повисшими в воздухе, не добавляя чести авторам этих заявлений», — сказал Песков.

23 апреля кандидат на пост президента Франции от партии «Вперёд!» Эммануэль Макрон победил в первом туре выборов главы государства, а ранее пообещал заставить российские власти «уважать» его внешнеполитические решения.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1646

Ещё материалы: Дмитрий Песков