Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Косачёв назвал санкции США против ученых Сирии попыткой подменить расследование химатаки

24.04.2017 23:37

Косачёв назвал санкции США против ученых Сирии попыткой подменить расследование химатаки
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Введение США санкций против учёных Сирии — попытка самим фактом наказания подменить или отменить расследование химатаки якобы за очевидностью вины, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв, передаёт РИА Новости.

Ранее Минфин США сообщил, что Управление по контролю за иностранными активами представило руководству казначейства список, включающий 271 сотрудника научно-технологического агентства при правительстве Сирии — Сирийского научно-исследовательского центра — в санкционный список.

США ввели санкции против сирийских учёных по обвинению в разработке химоружия

«В очередной раз мы видим, как санкции служат не инструментом достижения реальной цели, а демонстрацией показной решимости (причем для «домашнего пользования»), попыткой самим фактом наказания подменить или отменить расследование якобы за очевидностью вины и виновников», — сказал сенатор.

Косачёв отметил, что введение персональных санкций против сотрудников Сирийского научно-исследовательского центра по сравнению с ракетными ударами можно считать неким «возвращением Вашингтона в более или менее цивилизованные рамки». «Все же ограничения — не ракетные удары», — сказал он.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1403

Ещё материалы: Константин Косачев