Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Косачев назвал три угрозы современному миру

24.04.2017 08:55

Косачев назвал три угрозы современному миру
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Для современного мира в настоящее время существуют три угрозы — три идеологических фундаментализма. Такое мнение выразил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает газета «Известия».

«Время показало, что к реальным угрозам сегодня (как и в ХХ веке) всё еще нужно относить не явления, а идеологии. Такие, в основе которых лежат агрессивно-фундаменталистские версии, претендующие на обладание абсолютной и «единственно верной» истиной», — отметил сенатор.

По мнению Косачева, таких угроз миру сегодня три. Это три идеологических фундаментализма — исламистский, олицетворяемый ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ), псевдокоммунистический в лице КНДР и либерально-глобализаторский в лице определенной части элит стран Запада. 

«Они, конечно же, неравнозначны по масштабу и идеологическим корням, однако у них много общего: каждый прибегает к шантажу, к угрозам и применению силы, к визуальным и медийным эффектам, опираясь на зомбированных активистов, готовых ради идеи на всё», — подчеркнул Косачев.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1403

Ещё материалы: Константин Косачев