Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Украина пересмотрит «чёрный список» российских деятелей культуры

21.04.2017 13:51

Автор: Валерий Октябрёв

На Украине начала работу межведомственная комиссия с участием представителей Службы безопасности Украины (СБУ), руководства Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, профессионалов и экспертов по пересмотру списка российских деятелей культуры, которым был запрещён въезд в страну, сообщил министр культуры Евгений Нищук киевскому телеканалу «1+1».

Милонов приветствовал решение властей Украины о своём включении в чёрный список

«Появились новые артисты, которые не просто делают негативные высказывания в отношении Украины, а являют собой определённую угрозу безопасности страны как своими высказываниями, так и действиями», — заявил министр.

По словам чиновника, комиссия реагирует на все сигналы не только от спецслужб, но и от патриотов, которые по долгу чести и совести отслеживают негативные высказывания в адрес украинского государства, его культуры и представителей власти, а также поездки в Крым российских актёров, певцов, музыкантов, шоуменов.

Последние официальные данные о «чёрном списке» российских деятелей культуры датируются ноябрём 2016 года. Тогда в нём было 140 человек, которым СБУ запретила въезд на Украину. Однако вскоре в нём появились новые фамилии, среди которых певица Юлия Самойлова, актриса Елена Воробей, дизайнер Артемий Лебедев, секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян. На сайте «Миротворец», подконтрольном СБУ, публикуются имена «врагов» и «изменников родины». Сейчас в нём засветились певцы Михаил Шуфутинский и Стас Пьеха. Всем им инкриминируется незаконное пересечение границы при поездках в Крым, который власти в Киеве считают своим.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1897