Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Итальянский сенатор поднимет в парламенте страны вопрос об отмене санкций против России

Делегация из Италии — главный гость Третьего Ялтинского международного экономического форума

20.04.2017 19:15

Автор: Александр Тараканов

На необходимость немедленной отмены санкций в отношении России, а также признания Крыма как её неотъемлемой части указал итальянский сенатор от партии «Вперёд, Италия» Бартоломео Амидеи. Он принимает участие в Третьем Ялтинском международном экономическом форуме «Мир, страна, человек: новые тренды экономического развития».

«Я обязательно подниму вопросы об отмене санкций и признании Крыма в сенате итальянского парламента и доложу о всем услышанном здесь на форуме лидеру нашей партии Сильвио Берлускони, который много сделал для развития сотрудничества между Италией и Россией», — заявил сенатор «Парламентской газете».

Крым открывает миру свои бизнес-планы

«Вперед, Италия» всегда была настроена против санкций, которые вредят, в первую очередь, самой Италии», — отметил он.  

«Безусловно, — сказал сенатор, — эти санкции очень мешают развитию нормальных отношений между нашими странами, но, несмотря на них в Ялту приехала большая группа итальянских политиков и бизнесменов, которые, трезво оценивая сегодняшние трудности, все же с уверенностью смотрят в завтрашний день и видят большие перспективы в Крыму. Я настроен весьма оптимистично».

Без преувеличения можно сказать, что работа секция «Бизнес-диалог Россия-Италия» стала ключевым событием в программе первого дня Ялтинского форума. Участие в ней приняли более 50 гостей из Италии, представляющих различные регионы «бель паэзе».

В прозвучавших выступлениях, в частности, говорилось о том, что Европейский союз должен отказаться от двойных подходов и по примеру с Косово признать свободное волеизъявления жителей Крыма, проголосовавших за воссоединение с Россией. Подчеркивалось также, что попытки создать изоляцию полуострова противоречат демократическим принципам.

Заместитель мэра Ровиго (область Венето) Эцио Конки заявил, что приехал в Ялту, чтобы договариваться об установлении с черноморским городом побратимских отношений. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1319