Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Гутенёв: государство может принять активное участие в развитии лёгкой промышленности

20.04.2017 12:41

Автор: Залина Бут

Гутенёв: государство может принять активное участие в развитии лёгкой промышленности
Владимир Гутенев

Государство может и должно принять активное участие в развитии лёгкой промышленности, заявил первый зампред думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв.

По словам депутата, санкции европейских стран негативно повлияли на динамику экспорта товаров данной отрасли. Значительная доля продукции остаётся невостребованной. Гутенёв отметил, что ситуация усугубляется ещё и тем, что в силу сложного материального положения около 75% населения вынуждено экономить на одежде и обуви.

«Потребители всё больше отдают предпочтение товарам первой ценовой трети и вдвое чаще откладывают покупки востребованного товара до периода распродаж. Такая ситуация приводит к тому, что предприятиям приходится в первую очередь работать над максимальным снижением себестоимости выпускаемой продукции. В большинстве случаев в ущерб качеству товаров», — цитирует Гутенёва его пресс-служба.

Гутенёв подчеркнул, что государство может и должно принять более активное участие в развитии отрасли, в связи с чем инициатива Правительства по распространению сферы применения мер поддержки среднего предпринимательства на предприятия лёгкой промышленности однозначно заслуживает одобрения.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1713

Ещё материалы: Владимир Гутенёв