Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Политолог: оптимизм отчёта Правительства следует подтверждать ежедневным трудом

19.04.2017 20:18

Автор: Геннадий Мельник

В докладе премьер-министра Дмитрия Медведева прозвучала чёткая, прозрачная и, самое главное, исполнимая концепция работы Правительства, рассказал «Парламентской газете» член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Леонид Поляков.

По словам политолога, кратко эту концепцию можно изложить в трёх простых и ясных позициях: инвестиции в человека, инвестиции в инфраструктуру и инвестиции в безопасность.

Медведев: критикам работы Правительства пора «опуститься на землю»

«Это та триада, которая задаёт тон работе кабинету министров, смысл и направление его деятельности, — пояснил эксперт. — Другими словами, всё, что делается в сфере экономики, нацелено на две простые вещи: чтобы людям жилось хорошо и безопаснее».

Сегодня усилия Правительства направлены, с одной стороны, на укрепление национального здоровья, образования, социальной сферы, культуры и науки, а с другой — на развитие обороноспособности страны. Таким образом, считает Леонид Поляков, это позволит гарантировать нам мир и стабильность в России.

«Это центральный посыл, который Дмитрий Медведев адресовал парламенту сквозь множество цифр и конкретных фактов, собранных в отчёте», — отметил эксперт.

При этом критика, которая всё же прозвучала в адрес Правительства, по мнению политолога, была не столь убедительной.

«Всё же критиковать нужно с конкретными и проверенными цифрами, — пояснил он. — Вместо этого звучали пустые лозунги».

Ситуация в стране непростая, но есть подвижки и надежды, что экономика начнёт расти, считает Леонид Поляков.

«Положительная динамика есть в ряде отраслей, но в то же время расслабляться не приходится, — отмечает эксперт. — Позитив, который был достигнут в прошлом году, нужно подкреплять ежедневной работой на всех уровнях».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1421