Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Матвиенко: необходимо создать Совет по гуманитарному сотрудничеству на базе ЕАЭС

18.04.2017 14:27

Автор: Ксения Редичкина

Матвиенко: необходимо создать Совет по гуманитарному сотрудничеству на базе ЕАЭС
Фото пресс-службы Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что необходимо создать Совет по гуманитарному сотрудничеству и региональным отделениям в странах — участницах на базе ЕАЭС.

Валентина Матвиенко провела ряд встреч с руководителями парламентов стран СНГ
Своё мнение политик высказала, открывая заседание Интеграционного клуба при председателе Совета Федерации на тему «Расширение культурных связей как безусловный императив интеграционного процесса на евразийском пространстве».

Спикер уверена, что страны евразийского пространства обладают обширным опытом гуманитарного взаимодействия. «Оно осуществляется  и в рамках Совета по культурному сотрудничеству Содружества Независимых Государств, и  Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества», — объяснила Матвиенко.

Спикер Совфеда добавила, что культурные связи стали неотъемлемым элементом межпарламентской и межправительственной деятельности.

Но Договором о Евразийском экономическом союзе не предусмотрено специальное регулирование взаимодействия стран — участниц в сфере культуры. А среди органов управления Евразийского экономического союза отсутствует подразделение, ответственное за культурное и гуманитарное сотрудничество.

Глава Совфеда подчеркнула, что в настоящее время необходимо в полной мере использовать все возможности межкультурного взаимодействия.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1484

Ещё материалы: Валентина Матвиенко