Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Андрей Соболев: Родственников террористов тоже надо лишать приобретенного гражданства

18.04.2017 22:05

Автор: Ксения Редичкина

Андрей Соболев: Родственников террористов тоже надо лишать приобретенного гражданства
Фото: Юрий Инякин

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Андрей Соболев уверен, что родственников террористов тоже надо лишать гражданства РФ.

Своё мнение сенатор высказал «Парламентской газете», комментируя внесение в Госдуму законопроекта о лишении приобретённого российского гражданства осуждённых за терроризм.

У боевиков могут отобрать российское гражданство

«Террорист — не имей гражданства — это старый лозунг. Эти люди не имеют права на гражданство ни одной из стран мира. Террористы — люди вне отечества и цивилизации,  это раковые клетки общества», — заявил Соболев.

Он ещё раз подчеркнул, что надо брать пример с Израиля, где ответственность за деятельность террориста простирается на членов семьи.

Сегодня главы четырёх думских фракций  — единорос Владимир Васильев, либерал-демократ Владимир Жириновский, коммунист Геннадий Зюганов и эсер  Сергей Миронов внесли на рассмотрение палаты законопроект, предлагающий лишать гражданства россиян, осуждённых за террористические преступления.

Инициатива предлагает «отменять решение о приобретении гражданства РФ» осуждённого за терроризм. Ранее возможность введения такой нормы не исключил президент Владимир Путин.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2130

Ещё материалы: Андрей Соболев