Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Заварзин: вклад межпарламентского взаимодействия в реализацию соглашений РФ и Киргизии значительно вырос

17.04.2017 18:28

17 апреля в Совете Федерации завершилось седьмое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием Российской Федерации и парламентом Киргизии, в котором приняли участие российские и киргизские парламентарии.

Как рассказал «Парламентской газете» заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, в рамках переговоров состоялся обстоятельный и продуктивный разговор о взаимовыгодном  сотрудничестве в рамках Евразийского экономического союза в самых различных сферах: от развития туризма до борьбы с международным терроризмом.

Депутат: Россия и Киргизия должны проявлять бдительность, чтобы не стать жертвой террористов

«Большой интерес с обеих сторон вызвало также обсуждение вопросов взаимодействия в области военно-патриотического воспитания молодёжи. В частности, идея об организации ознакомительных поездок в Россию молодых лидеров и политологов из Киргизии с целью изучения механизма работы правительственных и парламентских структур Российской Федерации», — добавил депутат

Заварзин особо подчеркнул, что за четверть века отношения России с Киргизией вышли на качественно новый уровень, и сегодня они продвигаются по всем жизненно важным направлениям. При этом значительно возрос вклад межпарламентского взаимодействия в дело реализации двусторонних договорённостей, достигнутых на высших правительственных уровнях.

«Я уверен, что потенциал действующего на данном этапе механизма взаимоотношений между парламентариями России и Киргизии далеко не исчерпан. Нам надо ещё теснее работать в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ, в ОДКБ, ШОС, ООН. При этом особо хочу подчеркнуть, что мы вышли на общее понимание о своевременности и правильности стратегического выбора руководства Киргизии по вступлению в ЕАЭС. Этот выбор открывает новые экономические перспективы и расширяет возможности для хозяйственно-промышленной кооперации в рамках СНГ. Одним словом, работа предстоит большая и интенсивная», — заявил парламентарий.

Следующее заседание Межпарламентской комиссии планируется провести в Бишкеке. На обсуждение будут вынесены вопросы как дальнейшего развития военно-технического сотрудничества, так и вопросы создания условий по оптимизации инвестиционной деятельности частного капитала.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1845

Ещё материалы: Виктор Заварзин